L'artrite reumatoide è ereditaria?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. caterpiller
     
    .

    User deleted


    CIAO CONCORDO io ho AR (ART REUM) presa da mio padre naturale, io sono nata al sesto mese sono felicemente figli adottiva dal 1984, nata nel 1977; la SA (SPOND. ANCH) da mio papà naturale malattia prevalentemente maschile; le altre patologie sclerodermia fibromialgia nn dipendono da famigliarità ma dai troppi farmaci da ME PRESI PRIMA DI FARE L'ULCERA D'URGENZA NEL 2001 - ciao stellina ciao ale forzaaaaaaaa mai mollare e so che il mare fa bene di solito per la psoriasi? a te puo giovare? al di la che capisco che con sta crisi e dura anche fare ferie io è da 6 anni che nn vado in ferie per le troppe spese mediche, andavo via una settimana non di piu, ma confesso che mi ci vorrebbe proprio bacioni STO FACENDO KINETEC PER RINFORZO E FISIOTERAPIA POST PROTESI e da metà agosto riprendo con esami preoperaotri per int fine anno primi 2012...ale TI DICO GIA CHE 3 OTTOBRE SONO A PORDENONE E POI DA OTTOBRE VERRO SU SPESSO OGNI SETTIMANA; BACIONI SE CAPITERà UN CAFFE COL CUORE ANCHE SE CAPISCO CHE TU MAGARI FAI FATICA BACI ma ci accordiamo e FORZA!!!

    sono daccordo con te IO MI RITENGO FORTUNATA A POTERMI CURARE MA E UNA QUESTIONE DI FORTUNA AVERE UNA BUONA SALUTE O MENO TALVOLTA...bacioni stella!
     
    Top
    .
20 replies since 30/7/2011, 11:35   8004 views
  Share  
.